Engraxadeira a Bateria 18V Makita DGP180ZB
Cod. do Produto: 165295
Cod. do Produto: 165295
Cadastra-se que entraremos em contato
  • *Campos obrigatórios
    • Cor:
      • Teste
    • Tamanho:
LOJA ATACADISTA
Para visualizar nossos preços você precisa possuir um cadastro aprovado em nossa loja virtual.
Atendimento pela empresa
Compre Pelo WhatsApp
Descrição do Produto
* o produto NÃO acompanha bateria e carregador
DESCRIÇÃO:
CARACTERÍSTICAS:
- Ajuste do fluxo de graxa
- Tubo de 450 ml
- Maior velocidade de aplicação
- Velocidade variável
- Iluminação de trabalho
ESPECIFICAÇÕES:
- Pressão máxima:  69 MPa (10.000 PSI)
- Vazão:  baixa: 145 ml/min  -  automática: 290 ml/min
- Tamanho do tubo:  450 ml/570g
- Tipos de Graxa:  0 - semifluida  /  1 - muito macia  /  2 - macia
- Nível de vibração:  2.5 m/s²
- Nível de ruído:  76 dB(A)
- Dimensões(C x L x A):  449 x 114 x 245 mm
- Peso:  4.8 kg
- Bateria:  18V
ACESSÓRIOS:
- Alça
* Garantia de 1 ano.
* Imagens meramente ilustrativas
* As imagens/informações são de total responsabilidade do fornecedor
Engraxadeira a bateria 18V Dgp180zb makita, foi desenvolvida para a realização de lubrificação com maior velocidade, a ferramenta a bateria permite o engraxamento eficiente de máquinas pesadas. A DGP180 detecta a pressão e altera automaticamente o fluxo da graxa, ao alterar para o modo 2 de velocidade "modo de alteração automática de velocidade", a válvula é fechada para bloquear o caminho do fluxo da graxa. Em seguida, toda a graxa dentro do cilindro é bombeada pra a mangueira, assim, quando a pressão é baixa, a vazão da graxa pode ser elevada, permitindo a injeção com maior velocidade. A graxa pode ser inserida na maquina diretamente no conjunto do cilindro sem a necessidade de cartuchos. Especificações: - Ajuste do fluxo de graxa. - Tubo de 450 ml. - Maior velocidade de aplicação. - Velocidade variável. - Iluminação de trabalho. Dados Técnicos: Pressão máxima: 69 MPa (10.000 PSI) Vazão - Baixa: 145 ml/min - Automática: 290 ml/min Tamanho do tubo: 450 ml/570g Tipos de Graxa 0 - Semifluida 1 - Muito Macia 2 - Macia Nível de vibração: 2.5 m/s² Nível de ruído: 76 dB(A) Peso: 4.8 kg (sem a bateria) Bateria: 18V(não inclusa) Itens Que Acompanham: Alça. Ferramenta não acompanha bateria e carregador. Tecnologias: LXT Segmentos: Agrícola / Construção Civil / Diversos / Metal Mecânica / Aplicações: Diversos / Simbologia: *Imagens meramente Ilustrativas *As informações são de total Responsabilidade/Fornecidas pelo fabricante
Ver mais Ver menos
Descrição da Marca
Vídeos
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
100% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Josias T.
    19/09/2025
    Eu recomendo esse produto.
    Muito bom
    Produto de ótima qualidade
    Produto: Parafuso Para Braço Para Portão De Elevação
  • Velani E.
    05/08/2025
    Eu recomendo esse produto.
    Produto: Fecho Bico De Papagaio Polido Soldar
  • José B.
    Cliente satisfeito
    O produto é de excelente qualidade
  • Paulo M.
    Ótimo produto
    Produto: Lanterna Tipo Caneta Sem Bateria D-58752
  • Fabricio G.
    Ponteiras
    Bom
    Produto: Ponta De Lança Modelo Colonial Para Tubo 3/4''
  • Luiz A.
    boa
    bom
    Produto: Cotovelo De 90º Tubo De 3" Aço Carbono 30.91
  • Luiz B.
    recomendo
    tudo de acordo
    Produto: Ponta De Lança Lírio De Alumínio Para Tubo De 1/2"
  • Laércio S.
    Vocês teriam o melhor preço para o produto
    Produto: Lanterna a Bateria TE-CL 18V Li H-Solo Einhell
  • Carlos 4.
    Atendimento
    Otimo Atendimento em especial para o Eduardo que me ajudou na entrega do meu pedido. top.
    Produto: Canopla De Acabamento Disco 4" Tubo 2.1/2 28.62
  • Martinho S.
    Ótimo produto e eficiência, recomendo fortemente.
    Parabéns, ponto positivo para esse produto.
    Produto: Roldana De Nylon 3"x20mm U Para Portão De Correr